Информационные вбросы о нарушениях на выборах в КЧР являются фейками, эта информация не подтверждается, отмечает председатель Избиркома республики Л.Абазалиева

099cd5aab18f38aaaa66d99cea178a65

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Председатель Избиркома Карачаево-Черкесии Лариса Абазалиева заявила представителям местных СМИ, что на территориальных избирательных участках республики к 12:00 в ходе выборов Президента РФ каких-либо нарушений и жалоб не зафиксировано.
«Официальных жалоб на данный момент поступивших в избирательную комиссию нет. Информацию, которая распространяется в некоторых СМИ, мы проверяем, хотя она и не носит официального характера. К настоящему времени ни одно сообщение о нарушениях не подтвердилось. Это все фейки», — сказала председатель Избиркома КЧР Лариса Абазалиева.

Вместе с тем она отметила, что в республиканском Избиркоме действует комиссия по разборам жалоб, которая оперативно готова реагировать. Такие же группы есть в каждой территориальной избирательной комиссии.

Кроме того, она добавила, что на всех 251 УИК республики задействованы более 1000 подготовленных и обученных общественных наблюдателей, которые в свою очередь следят за порядком и законностью проходящих выборов.

http://www.riakchr.ru/informatsionnye-vbrosy-o-narusheniyakh-na-vyborakh-v-kchr-yavlyayutsya-feykami-eta-informatsiya-ne-p/?sphrase_id=497232