Электронную Биржевую площадку планируют запустить в Дагестане

Система обеспечивает прозрачность закупок государственными и муниципальными учреждениями, защищает заказчиков от недобросовестных работников и продавцов

1355efea65ceb1581550773fa7e87afc

Махачкала, 28 февраля — АиФ-Дагестан, Камиль Гаджиев.

В Роспотребнадзоре республики 27 февраля состоялась встреча с представителями Электронной Биржевой площадки Татарстана. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства,в ходе встречи специалисты из Казани провели презентацию своего проекта.Биржевая площадка является системой регистрации производителей и поставщиков продуктов питания, документально подтвердивших качество производимой или поставляемой продукции.

По словам специалистов и Татарстана, система обеспечивает прозрачность закупок государственными и муниципальными учреждениями, защищает заказчиков от недобросовестных работников и продавцов.

«Представители Агентства по государственному заказу отметили важность запуска Электронной Биржевой площадки, которая позволит создать каталог целевых потребностей в продуктах питания для всех групп учреждений. Торги на Биржевой площадке проходят по единым правилам, а результаты процедур будут находиться в открытом доступе. Пройти процедуру регистрации для участия на Биржевой площадке может любая организация, имеющая электронную подпись или персональные данные», сообщил собеседник издания.

Руководитель ведомства Элеонора Омариева отметила актуальность предлагаемых нововведений в системе организации питания и реализации пищевых продуктов в учреждения республики. «Данная система позволит улучшить ситуацию в обеспечении доброкачественными пищевыми продуктами питания местного производства», — сказала она.