В ДАГЕСТАНЕ ПРОЙДЕТ КВЕСТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ III РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» WORLDSKILLS RUSSIA

wsr-kem-1-1

Образовательный квест, посвященный III Региональному (дагестанскому) чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), стартует в Махачкале с 27 по 2 марта.

Цель организаторов квеста, которыми являются координационный центр движения WorldSkills Russia в Дагестане и Министерство труда и социального развития РД, – привлечение дагестанской молодежи к движению WorldSkills.К участию в квесте призываются молодые люди от 16 до 25 лет, которые соберут команды из трех человек.

«Квест включает в себя пять заданий, три из которых заключаются в поиске ответов, спрятанных в известных местах Махачкалы. Вопросы квеста не будут связаны с движением WorldSkills, поскольку это течение молодое и в республике о нем мало что известно. Вопросы преимущественно будут касаться истории, литературы и спорта. Ребята должны будут в разных местах искать по одной букве, чтобы разгадать ребус», – говорит начальник оргкомитета чемпионата Апай Ханарасланова.

Команда-победительница получит 30 тысяч рублей из призового фонда квеста, награждение пройдет 2 марта в день закрытия III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан в Доме дружбы.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения уровня рабочих профессий и развития профессионального образования. Дагестан принимает у себя чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia с 2016 года.

Желающие принять участие в квесте должны отправить свою заявку с указанием ФИО, возраста и контактных данных на электронную почту successonline@mail.ru. Прием заявок открыт до 19 февраля.

Справки по тел.: 8(988)-780-35-21 – Оргкомитет чемпионата.

http://mirmol.ru/raznoe/v-dagestane-projdet-kvest-posvjashhennyj-iii-regionalnomu-chempionatu-molodye-professionaly-worldskills-russia/