Студент из Дагестана принял участие в полуфинале Кубка по менеджменту «Управляй!»

544a365ac546c09f3252a5556970974b

ПЯТИГОРСК, 9 февраля – РИА «Дагестан». Студент 4-го курса Дагестанского государственного университета Курбан Курбанов принял участие в окружном полуфинале Кубка по менеджменту «Управляй!», который прошел сегодня в Пятигорске на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС.Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, участниками полуфинала стали 60 студентов вузов и ссузов Северо-Кавказского федерального округа, которых выбрали из 470 участников отборочного раунда.

В течение дня полуфиналисты преодолели 4 раунда игры и провели презентацию своей компании потенциальным инвесторам. В каждом раунде команда принимала решения, влияющие на экономические показатели виртуальной фирмы, ее устойчивость и конкурентоспособность. Кроме рейтинга, который формировал компьютерный симулятор, эксперты учитывали личные навыки участников: лидерство, командная работа, стремление к развитию, стратегическое мышление, принятие решений, коммуникация.

По словам Курбана Курбанова, участие в Кубке для него стало уникальной возможностью проверить свои навыки в управлении будущим предприятием. «Ведь ты не только принимаешь управленческое решение, но и сразу же получаешь результат – растет ли инвестиционная привлекательность твоей компании, каково ее место среди компаний-конкурентов. В целом наша команда справлялась с поставленными задачами, но одним из самых сложных для нас был расчет экономических показателей. Мне было очень важно поработать в команде с ребятами из других вузов и оценить свои знания и навыки на их фоне.

Безусловно, очень важна им оценка независимыми экспертами, для которых мы все – перспективные управленческие кадры и они выбирают лучших из лучших», – поделился он.

По итогам отбора десять лучших полуфиналистов будут представлять СКФО в финале, который пройдет в Москве с 10 по 12 марта.