Главная больница Дагестана признана одним из лучших медицинских учреждений России

Главврач Республиканской клинической больницы сообщил, что такая оценка дана по итогам деятельности учреждения за пять лет

МАХАЧКАЛА, 21 декабря. /ТАСС/. Республиканская клиническая больница (РКБ) Дагестана вошла в число лучших учреждений России в области медицины и здравоохранения, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе учреждения.«Республиканская клиническая больница Дагестана за достижение лидирующих позиций среди российских учреждений здравоохранения, за профессиональное применение инновационных технологий и передовых методик в диагностировании и лечении заболеваний, а также за значительный вклад в оздоровление граждан России признана одним из лучших учреждений страны в области медицины и здравоохранения», — уточнили в пресс-службе.

РКБ получила диплом и сертификат о включении в официальный реестр лауреатов всероссийской национальной премии «Лучшее учреждение России в области медицины и здравоохранения» с правом на использование наградных знаков и логотипа премии.

Как сообщил главный врач Республиканской клинической больницы Дагестана Ибрагим Магомедов, такая оценка дана по итогам деятельности учреждения за последние пять лет. «Анализировалась работа по всем направлениям за последние пять лет. И сегодня РКБ — медицинское учреждение, где внедрено все то, что сейчас имеется в современной медицине», — отметил Магомедов.

По данным пресс-службы РКБ, летом текущего года Республиканская клиническая больница Дагестана вошла в список лауреатов национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения РФ-2017».

Многопрофильное медицинское учреждение

Республиканская клиническая больница Дагестана — многопрофильное медучреждение, которое оказывает высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь на самом современном оборудовании по современным технологиям.

В состав больницы входит консультативная поликлиника на 200 посещений в смену, около 30 отделений терапевтического и хирургического профиля, шесть отделений акушерства и гинекологии, семь реанимационных отделений. Также на базе больницы имеется отделение диализа.

В РКБ оказываются 15 видов высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе по гематологии, неонатологии, сердечно-сосудистой хирургии, общей хирургии, онкологии, рентгеноэндоваскулярной хирургии, травматологии- ортопедии. В год по разным видам высокотехнологичной медицинской помощи в РКБ проводится более 1 тыс. операций.

Ежегодно в РКБ госпитализируются до 45 тыс. больных. По данным Минздрава Дагестана, поправить здоровье в РКБ в Махачкалу приезжают пациенты не только со всех районов и городов Дагестана, но и из соседних регионов, в том числе из Чечни, Ингушетии, Ставропольского края и т.д.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4830425