Дагестанцам за полное погашение долгов по взносам за капремонт спишут пени

МАХАЧКАЛА, 20 декабря– РИА «Дагестан». Собственникам, погасившим долги за капитальный ремонт в период с 20 декабря 2017 года по 20 февраля 2018 года, а также оплатившим текущие начисления, будут списаны пени, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда капремонта.

В акции «Новый год без долгов», к которой присоединился региональный Фонд капремонта, могут принять участие физические лица, являющиеся собственниками многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Дагестан.

Для того, чтобы оплатить взносы на капремонт без пени, необходимо в период проведения акции полностью погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. В случае, если погашение задолженности было произведено до начала проведения акции, пени списанию не подлежат.

При полном погашении задолженности и оплаты пени в период проведения акции сумма оплаченной пени будет зачтена собственнику в счет уплаты взносов на капитальный ремонт в будущем периоде, сумма начисленной пени будет списана. Всего в республике общая сумма пеней для списания составит 121 млн рублей.

Для того, чтобы пени были списаны, жильцам необходимо представить в Фонд копию чека об оплате взносов, а также заполнить специальный бланк заявления, который можно найти на сайте регоператора.

В пресс-службе Фонда капремонта пояснили, что акция не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры принудительного взыскания.