Межрегиональный молодежный инновационный конвент вузов СКФО проведут в Дагестане

4c9f1fc9c6a2444d91723dfd3ea4ae37

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». II Межрегиональный инновационный конвент студентов вузов СКФО пройдет с 13 по 14 декабря в Дагестанском государственном университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В рамках форума состоится научная школа молодых инноваторов СКФО «Увлекательная учеба и успешная карьера», конкурс молодежных научно-исследовательских инновационных проектов студентов, открытие ФабЛаб технологий атомно-слоевого осаждения Молодежного инновационного центра ДГУ.

«В рамках школы молодых инноваторов студентов в целях повышения мотивации в научно-инновационной деятельности ознакомят с аналитическим и технологическим оборудованием и его возможностями.

Создание и открытие ФабЛаб технологий атомно-слоевого осаждения направлено на активизацию самостоятельной творческой и научно-инновационной деятельности студентов, воспитание у будущих специалистов компетентности и ответственности посредством использования ресурсной и приборной базы региона и привития студентам навыков работы с высокотехнологичным оборудованием», – рассказал собеседник агентства.

Форум проходит в рамках реализации программы Развития деятельности студенческих объединений ДГУ при поддержке Минобрнауки России.

Целью конвента является вовлечение студентов университета Северо-Кавказского федерального округа в научно-инновационную деятельность путем формирования единого научно-инновационного пространства СКФО, обмен опытом по навыкам научно-инновационного проектирования для популяризации инновационной деятельности в студенческой среде, вовлечение студенчества в процессы управления образовательной, научно-инновационной деятельностью в вузах.

Источник :  РИА «Дагестан»