В Махачкале наградили отличившихся волонтеров

G596c79941b44faff01b679eae08d6f8b

5 декабря в Республиканском молодежном центре прошло награждение волонтеров, приуроченное ко Дню добровольца.

В мероприятии приняли участие и.о. министра по делам молодежи РД Камил Саидов и представители волонтерских объединений Дагестана.

Сотрудник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Илгар Лелаев рассказал собравшимся о Дне добровольца и отметил, что именно поэтому сегодня награждают волонтеров. Он добавил, что праздник отмечается и в муниципалитетах Дагестана.

В рамках встречи прошла презентация конкурса «Хочу делать добро». Ребятам рассказали о правилах регистрации и участия в конкурсе. Волонтеров призвали принять в нем участие. Благодаря этому можно не только узнать о проектах ребят из других регионов и найти единомышленников, но и получить грант.

И.о. министра поздравил волонтеров с их праздником и зачитал указ президента РФ Владимира Путина об учреждении Дня добровольца (волонтера).

«Я и сам волонтёр с 2010 года.  Я знаю, что для молодых людей это важно, понимать, что ваши усилия приносят пользу. Когда-то у нас был лишь один волонтерский отряд, теперь их более 20. Развивается и серебряное волонтёрство. Волонтеры — это одна семья, которая, я надеюсь, будет так же слаженно работать», — отметил Саидов.

Основной частью мероприятия стало награждение волонтёров, помогавших провести региональную программу Всемирного фестиваля молодежи и студентов, и отличившихся своей работой в течение года волонтёрских отрядов и объединений вузов, сузов и муниципалитетов республики.

После окончания официальной части волонтеры приняли участие в интерактивных играх и тренингах, которые для них организовало Минмолодёжи РД.

Амина Мансурова

http://minmol.ru/press-tsentr/novosti/v-makhachkale-nagradili-otlichivshikhsya-volonterov-_3016