Праздник в честь матерей

фото 4

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается «День матери». А создан этот праздник для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям, поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей. Ведь, став матерью, женщина начинает жить в бесконечном волнении и тревоге за здоровье и благополучие ребенка. Проводит у его колыбели бессонные ночи. Мать находится рядом и переживает за детей на каждом этапе их жизни.
Этот праздник еще раз напоминает нам о том, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. В этот день наши мамы слышат множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Кроме того, в образовательных учреждениях по всей стране проводятся концерты и вечера в их честь.
24 ноября в филиале №3 Рутульской ЦБС тоже было проведено мероприятие, посвященное «Дню матери». К началу мероприятия в красочно оформленом читальном зале филиала собрались руководители ЦБС, сотрудники библиотек, дети – участники кружков и, конечно же, их мамы, в честь которых был организован этот праздник.
Торжественную часть программы открыла Сехерназ Касумова. Она поздравила всех присутствующих на мероприятии матерей с этим замечательным праздником и предоставила слово гостям праздника.
Слова поздравлений всем матерям прозвучали из уст директора ЦБС МР «Рутульский район» Зерифе Магомедрагимовой, выступившая с небольшим докладом, в котором озвучила значимость праздника «Дня матери». С поздравлениями к матерям обратились и все остальные сотрудники филиала ЦБС.
Далее дети прочитали стихи и спели песни, обращенные своим матерям.
В конце мероприятия было проведено памятное фотографирование участников праздничного торжества.

Зарема Исрафилова