Дагестанский институт развития образования Минобрнауки РД намерен улучшить показатели ГИА-2018

Лучшие преподаватели Дагестанского института развития образования Минобрнауки РД и лучшие учителя-предметники республики проводят внеплановые курсы повышения квалификации учителей образовательных организаций, чьи выпускники в 2017 году показали низкие результаты на ЕГЭ. Команда педагогов уже побывала в Цунтинском районе и в школах Бежтинского участка.

Несмотря на погодные условия, в районный центр каждого из муниципалитетов прибыли 30 учителей математики, 34 учителя русского языка и литературы, 29 учителей обществознания и истории, 8 учителей химии и 11 учителей биологии. Преподаватели провели ряд мастер-классов, оказали методическую и практическую помощь учителям района.

Были разобраны вопросы методической подготовки  к ЕГЭ, в частности, рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению). Преподаватели кафедры естественнонаучного образования разобрали с учителями математики конкретные  темы по заданиям ГИА: рациональные способы решения задач по математике.

«Учителям из высокогорных районов зачастую бывает проблематично приехать в столицу республики на курсы повышения квалификации. Как говорят, если гора не идёт к Магомеду, то Магомед сам идет к горе, мы решили организовать адресные курсы с выездом на места. И надо отметить, такой формат курсов очень понравился учителям», — поделился и.о. ректора ДИРО Гамзат Джамалутдинов.

Методические рекомендации были даны не только учителям, но и учащимся, тем, кому предстоит сдать ГИА-2018.

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/dagestanskiy_institut_razvitiya_obrazovaniya