ДГУ стал опорным вузом по программе «Послы русского языка в мире»

1_resultСовещание по развитию программы «Послы русского языка в мире» проходило 7–8 ноября при поддержке Министерства образования и науки РФ в Государственном институте им. А.С. Пушкина в рамках медиафорума «Русский язык: Образование. Коммуникация. Партнерство».

Это международная волонтерская программа, цель которой – популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом.
Выступая на мероприятии, ректор института Маргарита Русецкая подчеркнула, что программа собирает партнеров со всей России и зарубежных стран. «С нами уже партнеры 74 центров «Институт Пушкина» из 34 стран мира и участники Общественного совета Базовой организации (ОСБО) по преподаванию русского языка в странах СНГ», – подчеркнула она.
В ходе обсуждения определили список опорных вузов программы. Одним из них стал Дагестанский государственный университет.
Отметим, что за период 2015-2016 года послы русского языка побывали с образовательными экспедициями в странах СНГ, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Европы.

http://dgu.ru/component/content/article/26-mainnews/6193-2017-11-14-15-02-13.html