Дагестан и Петербург проведут совместный шахматный фестиваль «Весенние каникулы»

Мероприятие пройдет в марте в петербургской ДЮСШ №2

МАХАЧКАЛА, 9 ноября. /ТАСС/. Администрации Кайтагского района Дагестана и Калининского района Санкт-Петербурга договорились провести открытый шахматный фестиваль «Весенние каникулы», сообщила в четверг пресс-служба министерства по нацполитике Дагестана.

«Калининский район готов сотрудничать по самому широкому кругу вопросов. Открытый шахматный фестиваль «Весенние каникулы» провести в марте 2018 года в ДЮСШ №2 в Санкт-Петербурге», — говорится в утвержденном главами регионов плане совместных мероприятий.

Ответственным за проведение фестиваля назначена начальник отдела соцполитики администрации Кайтагского района Марина Ибрагимова.

В утвержденный совместный план входят два мероприятия в области экономики и торговли, шесть в области образования, четыре в области здравоохранения и более 20 в области культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта.

Делегация администрации Кайтагского района прибыла в Санкт-Петербург 2 ноября. В сентябре 2017 года в рамках Дней Санкт-Петербурга в Дагестане было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя районными администрациями.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/4714537