МЧС в Дагестане назвало имя огнеборца, вернувшего 15 млн рублей владельцу

Пожарный нашёл сверток с деньгами во время тушения пожара на рынке в Махачкале

Махачкала, 7 ноября — АиФ-Дагестан.

0447279150d2c101a884aa230a9252b4

МЧС по Дагестану подтвердило информацию о том, что пожарный вернул владельцу 15 млн рублей, найденные им во время тушения пожара на рынке Ирчи Казака в Махачкале.

«Мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Магомед Тинамагомедов во время пожара на территории хозяйственного рынка города Махачкалы в одном из вагонов нашел 15 млн. рублей. Он сразу вернул их владельцу», — сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

П словам собеседника издания, пожарные выносили стройматериалы, находившиеся в одном из контейнеров, чтобы добраться до очага возгорания, «тогда  Тинамагомедов нашел обычный пакет зеленого цвета, в котором, как и выяснилось, были деньги».

«Я и не знал  какая там сумма. И это неважно и не имеет никакого значения. На моем месте так поступил бы любой сотрудник МЧС, это долг каждого из нас – сохранить жизнь человеку и сберечь его имущество», — передает пресс-служба слова Тинамагомедова.

1 ноября на рынке ноября текущего года на рынке Ирчи Казака в Махачкале произошел пар. Огнем были охвачены 8-9 контейнеров с товаром. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали пожар. Жертв и пострадавших нет.

http://www.dag.aif.ru/society/mchs_v_dagestane_nazvalo_imya_ogneborca_vernuvshego_15_mln_rubley_vladelcu