В «ПЕРИ Инновации» пройдет самый масштабный хакатон в сфере образования

result_image_small174171
Федеральный хакатон «Собери университет» пройдет с 7 по 9 ноября в «ПЕРИ Инновации» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-инкубатора.
Участники мероприятия создадут и спроектируют Университет будущего. Планируется разработать сервисы, приложения, модули и платформенные решения для современного университета. Особое внимание будет направлено на технологии дополненной, виртуальной реальности и искусственный интеллект. Наряду с Махачкалой, хакатон «Собери университет» пройдет еще в 5 городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Владивостоке, Томске, Ульяновске.

Победитель получит инвестиции в свой проект в виде контракта на дальнейшую разработку либо трудоустройство команды в Университете НТИ 20.35, либо выкуп решения. Общий размер инвестиций в разработки участников составит 10 млн рублей.

Как отметили организаторы, подготовленные на хакатоне продукты будут востребованы мировыми образовательными учреждениями. Со всеми командами-победителями будет проводиться дальнейшая работа по воплощению продуктов в работающую версию.

По словам, директора филиала фонда «Пери» в Дагестане Заура Омарова, хакатон «Собери университет» – это возможность предложить свои решения и инструменты для современной образовательной системы.

«Сейчас многие говорят о цифровой экономике. Под влиянием новых технологий, меняющих общий уклад жизни, происходит и трансформация образования. Университеты старой формации не отвечают вызовам времени. Именно поэтому мы приглашаем к сотрудничеству тех, кто готов включаться в создание конкретных решений для системы образования XXI века, у кого есть интерес и желание построить новую образовательную экосистему», – сказал Омаров.

Регистрация на мероприятие проходит по адресу http://киберроссия.рф/

Организатором хакатона и заказчиком продуктов выступают Агентство стратегических инициатив, образовательная программа «Кибер Россия» и команда проекта «Университет НТИ 20.35».

Источник :  РИА «Дагестан»