Владимир Васильев встретился в Москве с главой Минкавказа России

97cb6ed441f2dc4ff56a29c66bbbaffa

10 октября в Минкавказе России состоялась встреча временно исполняющего обязанности Главы Дагестана Владимира Васильева с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД со ссылкой на материалы пресс-службы федерального ведомства.
Во встрече приняли участие первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и директор департамента межбюджетных отношений министерства финансов Российской Федерации Лариса Ерошкина.
Лев Кузнецов поздравил Владимира Васильева с назначением на должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан, отметив готовность Минкавказа России оказывать всестороннюю поддержку в решении актуальных региональных задач.
Участники встречи обсудили вопросы социально-экономического развития региона в рамках реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.
В качестве приоритетных задач, стоящих перед республикой, была отмечена необходимость ликвидации третьей смены обучения в общеобразовательных учреждениях. В ходе встречи также обсуждались мероприятия по реконструкции и строительству объектов здравоохранения, развитию электроэнергетики, систем жизнеобеспечения населения, а также ход реализации региональных инвестиционных проектов Республики Дагестан в текущем году и заявки по инвестиционным проектам для включения в государственную программу на 2018 год.
Особое внимание при рассмотрении актуальных вопросов развития республики было уделено ходу реализации стратегического проекта Минкавказа России – создание Каспийского транспортно-логистического комплекса. Одес Байсултанов отметил большую значимость данного проекта для социально-экономического развития Дагестана и Северо-Кавказского федерального округа в целом.
Первый замминистра подчеркнул, что строительство нового современного морского порта выведет торговые и экономические отношения Российской Федерации со странами каспийского побережья и Персидского залива на принципиально новый уровень.