Абдусамад Гамидов проинспектировал ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Махачкале

ff41c459b27bf74ed79e20552a846c85

3 октября председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении мэра Махачкалы Мусы Мусаева проинспектировал ход реализации в муниципалитете программы «Безопасные и качественные дороги», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации главы и Правительства РД.
Комментируя итоги осмотра столичной улицы им. И. Казака, Абдусамад Гамидов отметил, что данный участок является одним из самых непростых – расположившиеся рядами торговые объекты и постоянные проблемы с коммуникациями мешают дорожникам.
«Поэтому, в первую очередь, необходимо решить проблему с инженерными сетями. Что касается качества выполненных работ, то они ведутся на достаточно высоком уровне. Мы уверены, что нам удастся в установленные сроки выполнить тот объем работы, которая сейчас ведется в столице. До конца года мы сдаем более 60 улиц. Это огромная работа. Думаю, горожане оценят ее по достоинству», – сказал глава регионального кабмина.
274ff37378664b70050cb28aa9e583ad

В то же время премьер-министр обратил внимание на автомобили, припаркованные прямо на пешеходных зонах, что является нарушением правил дорожного движения. В этой связи Муса Мусаев заверил, что все автомобили, припаркованные на общественном пространстве, будут эвакуированы. «Владельцев ждут меры административного воздействия, к мероприятиям привлекут ГИБДД столицы», – подчеркнул он.
В этот же день Абдусамад Гамидов ознакомился с темпами благоустройства нескольких махачкалинских дворов, реализуемых в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

РИА «Дагестан»