Конкурс социальных проектов прошел в четвертой смене Республиканского образовательного центра «Сириус-Альтаир»

59cd027d30f72
Итоги конкурса социальных проектов подвели в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег», где с 18 по 28 сентября проходила IV (предметная) смена Республиканского образовательного центра одарённых детей «Сириус-Альтаир».
В разработке социальных проектов принимали участие 46 участников смены из 200 школьников со всей республики, прибывших сюда для подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.
На протяжении трёх дней подготовки к конкурсу со школьниками работали студенты Дагестанского государственного университета народного хозяйства.
Для подведения итогов и церемонии награждения победителей в центр прибыли заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова и заместители министра образования и науки РД Темирхан Халилов и Алексей Карпухин.
Победители конкурса были определены по сумме набранных баллов. Первое место присудили проекту «Наследие гор», посвящённому проведению этнокультурного республиканского фестиваля, второе место занял проект по созданию «умной» куртки «Smartwindbreaker», третье – проект, посвящённый системе развития творчества в сельской местности.
Призёры и победители получили ценные подарки — компьютерные девайсы и ноутбуки.
Так завершилась четвертая смена центра «Сириус-Альтаир», в ходе которой лучшие педагоги Республики Дагестан на протяжении 10 дней тренировали ребят по 11 предметам олимпиады (английский язык, астрономия, география, литература, МХК, немецкий язык, ОБЖ, физика, физическая культура, французский язык, экономика). Занятия проводились ежедневно, при этом участники смены успевали участвовать в школьном этапе олимпиады. В новом учебном году он проводится по единым для всей республики заданиям.