Переход школы в другое здание

SAMSUNG CAMERA PICTURES

В сентябре прошлого года была сдана в эксплуатацию новая районная центральная больница, то здание, в котором находилась ЦРБ ранее, было в хорошем состоянии и целый год оно пустовало.

О том, в каком ужасном состоянии находится Рутульская СОШ №2 им. Али Мирзоева знают все, там побывали первый Президент Республики Дагестан Муху Алиев, Председатель Правительства РД Мухтар Меджидов, депутаты всех уровней и многие другие чиновники. Они все признали здание школы аварийным. Но никаких сдвигов по строительству новой школы пока нет.
Мы помним, что с 2008 года там было начато строительство новой школы. Строительство закончилось несколько лет назад укладкой фундамента, также постройкой спортзала. По этому поводу дирекция школы и администрация района несколько раз обращалась во все инстанции, в том числе и федеральные, но ничего не меняется.
SAMSUNG CAMERA PICTURES

В связи с этим, руководство района приняло решение отдать под школу бывшее здание ЦРБ. Там школе выделили 2 этажа кухню и столовую.
По словам директора Рутульской СОШ №2 Нельсона Султанова, в здании больницы силами педагогического и технического персонала провели ремонтные работы, снесли перегородки, покрасили полы, стены и потолки. Появились большие и уютные классные кабинеты, зимой будет очень тепло и уютно, чего не было в старой школе, там все оконные рамки сыпались, утеплитель между щитами превратился в пыль, и этой пылью дышали дети и учителя.
Мы очень рады, что переезжаем в другое здание, и мы, учителя и родители теперь не будем бояться, что школа рухнет.
Надеемся, что мы сюда переехали ненадолго и что в ближайшее время построят новую типовую школу. Что касается нового учебного года, то школа готова к первому сентябрю принять детей. Мы перевезем сюда все необходимое для учебного процесса.
Школа полностью обеспечена книгами, также ждем новые книги для первых и седьмых классов.

Насир ИБРАГИМОВ