Первое Республиканское родительское собрание

dfhsdtjmn

Первое Республиканское родительское собрание прошло 18 августа на базе Республиканского образовательно-оздоровительного центра круглогодичного действия «Солнечный берег».

На вопросы родителей учащихся школ, делегированных на собрание из всех районов и городов республики, в течение нескольких часов отвечал Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Приветствуя собравшихся, Глава республики подчеркнул, что от наведения порядка в школах пора переходить к повышению качества образования.

В рамках темы первого родительского собрания («Новая школа: взгляд родителей») участники встречи выдвигали идеи и предложения по улучшению методической базы в школах, материально–технического оснащения учебных заведений. Также говорили о необходимости развивать родные языки и готовить высококвалифицированные кадры для преподавания в сельских и районных школах.

Подводя итоги встречи, Глава Дагестана подчеркнул необходимость проводить такие мероприятия во всех городах и районах республики и организовать на местах эффективные родительские комитеты.

После официальной части Рамазан Абдулатипов вручил награды родителям, которые принимают активное участие в жизни школ и оказывают им посильную помощь, а также родителям выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.