надзорно-профилактическая операция «Школа- 2017»

В соответствии с планом основных мероприятий УНД ГУ МЧС России по РД на 2017 год и в целях профилактики и укреплению противопожарной защиты объектов образования в период с 01 мая — 10 сентября 2017 года на территории Рутульского района проводится надзорно-профилактическая операция «Школа- 2017».
Целью проведения операции «Школа -2017» считается повышение уровня противопожарной защиты на объектах образования, а также усилении роли и эффективности деятельности органов местного самоуправления по профилактике пожаров. С этой целью на объектах образования запланировано и проводятся плановые и внеплановые мероприятия по надзору в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В ходе поверок особое внимание уделяется:
— соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности;
— наличие и состояние первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты, электрических сетей и оборудования, огнезащитной пропитки горючих конструкций;
— обеспечение условий для беспрепятственного подъезда и установки техники и состояние наружного противопожарного водоснабжения.
Телефон для вызова пожарной службы 55-17-87 или 112:
Если все же потребуется помощь, оперативно звоните в «Службу 01»:
По номеру с мобильного телефона звонок бесплатный (даже при отрицательном балансе):
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: компаний «Мегафон» и «МТС» набирать номер — 010, компании «БиЛайн» набирать номер — 001.

З. Б. Велимурадов,
начальник ОНД и ПР №12