Суд решил…

13 апреля 2017 года Ахтынским районным судом принято решение, которым удовлетворены исковые требования прокурора Рутульского района.
Решением суда постановлено:
Признать незаконным бездействие муниципального казенного образовательного учреждения «Аранская средняя общеобразовательная школа» в части непринятия мер по противодействию экстремизму, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Обязать администрацию муниципального казенного образовательного учреждения «Аранская средняя общеобразовательная школа» принять профилактические меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности, а именно: разработать план деятельности по противодействию экстремизму, ежеквартально организовывать и проводить профилактические беседы, классные часы с привлечением психологов органов образования, медицинских и социальных учреждений с обучающимися и их родителями, а также организовывать проведение работы по выявлению подростков группы риска, склонных к совершению преступлений.
Обязать администрацию муниципального казенного образовательного учреждения «Аранская средняя общеобразовательная школа» публиковать на сайте школы информацию о деятельности школы в части организации работы, направленной на предупреждение экстремисткой деятельности, на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Обязать администрацию муниципального казенного образовательного учреждения «Аранская средняя общеобразовательная школа» сообщить в суд и административному истцу об исполнении решения суда в установленные решением суда для его исполнения сроки.
Обязать администрацию муниципального казенного образовательного учреждения «Аранская средняя общеобразовательная школа» опубликовать сведения о решении суда в официальном печатном издании Рутульского района в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу.
Решение суда вступило в законную силу и исполнено.