Проект поиска безопасных компьютерных игр дагестанского школьника

G304bbe9b54104f3706c294df8d3ea09b

«Вред и польза компьютерных игр» – так называется проект, разработанный учеником третьего класса Абасовым Камилем. Замысел проекта – в режиме онлайн найти сайт с полезными и развивающими играми для разных возрастных категорий. Разработчику помогала его мама Инесса Лагутина.
Авторы проекта ссылаются на исследования доктора К. Шона Грина, который выяснил, что видеоигры способны изменить мозг геймера. Видеоигры имеют как положительные, так и отрицательные последствия. Другими словами, компьютерные игры могут иметь хорошее, а также плохое воздействие на психику людей, пристрастившихся к ним. Положительное влияние видеоигр включают в себя развитие таких качеств, как многозадачность, более быстрый процесс принятия решений, работа в команде и лучший ответ на вызовы и риски. Игры могут также помочь людям развивать лучшие математические и аналитические способности.
Однако некоторые игры с элементами жестокости, предупреждают авторы проекта, способствуют снижению уровня эмпатии и повышению агрессивности.
Чтобы избежать негативных последствий увлечения видеоиграми, разработчики предлагают посетить их сайт и выбрать полезные и интересные игры для своих детей.