Волейбольный турнир среди школьников

IMG-20161115-WA000013 ноября 2016 года в спортивном зале Хлютской СОШ прошел межрайонный турнир по волейболу среди школьников 8-10 классов на призы руководителя ФЛМКА по Дагестану Зейнидина Абилова.
В турнире участвовало 7 команд из селений Ахты, Смагул, Кака, Хрюг, Хлют, Рутул и Шиназ.
Команду Рутульской СОШ №1 представляли учащиеся 9-10 классов под руководством тренера ДЮСШ Гаджиюлы Халитова и учителя физкультуры СОШ, депутата райсобрания депутатов Рамазана Рамазанова.
Команды были разделены на 2 подгруппы. Нашим волейболистам достались сильные команды из с. Ахты и Кака, которые принимали участие и в республиканском турнире. Тем не менее, юные волейболисты ДЮСШ продемонстрировали свое мастерство и сумели с одинаковым счетом 2:0 одолеть команды из Ахтов и Кака, тем самым обеспечив себе место в финале.
Во второй подгруппе победителем оказалась команда Хлютской СОШ под руководством тренера Ратмира Ширинова. Они уверенно выиграли свои матчи у сверстников из Хрюга, Смагула и Шиназа.
IMG-20161115-WA0002Финальный матч был очень упорным и продолжительным, в котором верх одержали школьники Рутульской СОШ №1 со счетом 2:1 и стали победителями турнира.
За рутульскую команду выступили: Рустам Абеев, Мухамед Рамазанов, Ахмед Салманов, Абдулла Халитов, Махмуд Омаров и Ахмед Мамаев.
Победителям и призерам были вручены грамоты, призы и и денежные вознаграждения в размере 5, 3 и 2 тысячи рублей.
Представитель Духовного управления Дагестана Заман Махмудов вручил призерам памятные книги об Исламе.
Лучшему игроку турнира — Амраху Юпакову — из команды Хлютской СОШ была вручена картина, как отдельный приз.
Общим руководством, подготовкой и проведением турнира занимался учитель физкультуры Хлютской СОШ Ратмир Ширинов, за что ему особая благодарность от всех участников и спонсоровмероприятия.
Мы поздравляем школьников Рутульской СОШ №1 и тренера Гаджиюлу Халитова с победой и желаем им дальнейших успехов в подобных турнирах.
Р.S. Хочется отметить, что в очередной раз на турнире не было представителей спорткомитета Рутульского района.
Детей на соревнования отвезли родители учащихся Гафиз Салманов и Кудрат Абеев. Обратно их доставил учитель физкультуры Хлютской СОШ Раджаб Раджабов, хотя этим могли заняться представители спорткомитета, РУО или школы.
Будем надеяться, что в будущем наши компетентные учреждения не допустят таких упущений.
Тренер ДЮСШ Гаджиюла Халитов, также выражает благодарность Ахмедину Алиеву за хорошее напутствие молодым волейболистам перед отправкой на турнир.
Также он выражает сожаление, что в районном центре нет хорошего спортивного зала, где круглый год можно проводить плодотворные тренировки, отсутствует единая форма и мячи для волейболистов.

Юрий Магомедов