Проводится оповещение населения о проведении вакцинации

ukSm1ucp25-big-reduce350Завершены мероприятия по обеззараживанию эпидемических очагов в Кировском районе г. Махачкалы. Обработано 5000 кв. м., нарастающим итогом 20 000 кв.м.

Информирование и оповещение населения о правилах гигиены и безопасного использования воды в Кировском районе г. Махачкалы, в том числе в поселках Сепараторный, Семендер, Красноармейск, Шамхал, Шамхал-Термен завершено.

Организовано информирование и оповещение населения о правилах безопасного поведения в сложившихся условиях, о необходимости проведения вакцинации в развернутых мобильных пунктах вакцинирования.

Доведение информации до населения проводится с использованием мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН). Оповещением было охвачено население, проживающее по улицам генерала А. Магомедтагирова, Керимова, Тахо-Годи, Крупской, Тахтарова, Кутузова.

Все мероприятия проводились в тесном взаимодействии с Минздравом РД, Роспотребнадзором по РД, администрацией города Махачкалы и заинтересованными организациями и ведомствами республиканского и федерального уровня.

Всего к мероприятиям привлечено от РСЧС 852 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России 14 человек и 4 единицы техники.