Летний отдых детей

Каждое лето ЦСОН и УСЗН Рутульского района организуют бесплатный отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. О том, что это за лагерь и какие там условия, нам рассказал директор ГБУ РД ЦСОН в МО «Рутульский район» Курбан Гусейнов.
Центр социального обеспечения населения в Рутульском районе совместно с УСЗН организовал отдых детей в оздоровительном летнем лагере «Приморский» Магарамкентского района.
Лагерь находится в живописном лесу, недалеко от Каспийского моря. Условия содержания детей в лагере хорошие. В лагере проводится много спортивных мероприятий и различных конкурсов, где дети могут проявить свои таланты. Для безопасности детей организована хорошая охрана силами правоохранительных органов и частных охранных организаций. К каждому отряду закреплены воспитатели и ответственные лица от РУО и школ районов. Родители могут приехать и проведать своих детей, чтобы воочию увидеть, как организован их отдых.

778d594852d911b4609f1e9efab90cc4

Первый поток детей в количестве 30 человек уже отдыхает в лагере. Будут еще два потока. Родители, желающие отправить своих детей в лагерь, должны обратиться в УСЗН Рутульского района. Для этого необходимо представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка; копии паспортов родителей; справка с сельской администрации о том, что не работает отец, мать; прививочная карта с больницы; справка с ЦРБ, что здоров (для отдыха в лагере).
Желаем вашим детям приятного отдыха.
Юрий Магомедов