Акция «Театр — против террора»

Дагестанский государственный театр оперы и балета в рамках Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» провел культурно-просветительскую акцию «Театр – против террора» в ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Махачкалы.
В рамках проекта зрителям был показан спектакль и концерт наполненный музыкой патриотического содержания, а также представлена вокально-хореографическая постановка «Жди меня». До начала мероприятия в зале были размещены баннера антиэкстремистского содержания, учащимся центра розданы флайера и программки с антиэкстремистской тематикой.
По завершению мероприятия перед воспитанниками центра выступила помощник члена экспертного совета при АТК Улаймат Кудаева, которая провела с учащимися центра беседу направленную на предупреждение экстремистских проявлений и духовно-нравственное воспитание молодежи.
Также рассказала об опасных тенденциях в современном обществе, о формах экстремизма, о вредоносности экстремистских идей любого толка, раскрыла смысл таких понятий, как патриотизм, уважение к личности и любовь к Родине.

Магомед Абасов