Последний звонок прозвучал для дагестанских школьников

Праздник последнего звонка прошел во всех школах республики. Выпускниками в этом году стали более 36,5 тысяч девятиклассников и 11,5 тысяч одиннадцатиклассников.
Министр образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил выпускников Республиканского центра образования в Каспийске.

«Любите и цените тех, кто дал вам самое большое богатство в вашей жизни – знания. Несите его по жизни, приумножайте и передавайте последующим поколениям. Перед вами большие пути, не ошибиться на которых помогут те компетенции, которые вы приобрели в школе. В вашей жизни будет много экзаменов, испытаний. Идите через тернии к звёздам, гордо, с честью», — обратился к выпускникам Яхья Бучаев.

Учащиеся младших классов прочитали для выпускников стихотворения, а школьники постарше подготовили сценические и танцевальные номера.

Состоялась и церемония награждения победителей и призёров комплекса конкурсных мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Наследие Великой Победы» и конкурса «Дорогами Победы». Дипломы победителей и призеров вручили и лучшим разработчикам методик по основам безопасности и жизнедеятельности.

«Я хочу искренне поздравить вас с этим очередным рубежом в жизни. У вас впереди долгая и счастливая жизнь, в которой, может быть, не все будет просто, как в детстве. Я искренне вам желаю, чтоб вы нашли себя в профессии, стали достойными гражданами своей страны. Мы, педагоги и родители, мечтаем много лет гордиться вами, вашими успехами и достижениями»,- отметила директор РЦО Анжела Байрамбекова.

Завершился праздничный концерт последним звонком. Впереди у выпускников экзамены. Первый ЕГЭ по географии, литературе и химии пройдёт 26 мая.

Пресс-служба Минобрнауки РД