Извращение правды о войне, фальсификация фактов истории недопустимы

Сегодня вопросы о недопустимости искажения исторической памяти, фальсификации фактов истории, через которые недоброжелатели хотят изменить представления молодежи о роли советского солдата-освободителя в очищении мира от фашизма, от варварств и глумлений над людьми в концентрационных лагерях, выдвинуты на передний план идеологического фронта.

Идет жесткая, бескомпромиссная борьба за умы людей, и особенно — подрастающего поколения граждан, за мировоззренческие, фундаментальные концепции развития человечества. Можно сказать даже, что в наши дни они еще более заострены в борьбе за идеологическое пространство, так как в данных целях полным ходом используются безграничные возможности Интернет сетей.

Потому мы предлагаем нашей аудитории отрывки компетентного мнения, которое озвучил вице-президент Российской Академии военно-исторических наук, д. и. н., профессор Михаил Фролов. Данное интервью корреспондент «АиФ» М. Позднякова записала 5 лет назад, но его тема и озвученные в ней вопросы остаются актуальными и сегодня.

Къинады САИД