Сердце, отданное детям

Одна из самых почетных, трудных и ответственных профессий в мире — это учитель. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества.

Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, — это талант. Сколько нужно труда и терпения, чтобы из непослушных детей выросли умные, стремящиеся к своей цели люди.
Вот уже сорок лет неустанно дарит частичку своей души детям умная, справедливая и отзывчивая учительница начальных классов Рутульской СОШ№2 Эминова Мелек Маллараджабовна. У нее есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость и терпение. Уроки ее всегда наполнены не только напряженным учебным трудом, но и радостью познания.
Эминова Мелек Маллараджабовна, родилась 7 октября 1956 года. В сентябре 1963 года пошла в первый класс Рутульской средней школы №2, 10 классов которой окончила в 1973 году. В том же году Мелек Эминова поступила в Дербентское педагогическое училище имени В. И. Ленина и в 1977 году успешно его окончила. После окончания училища Мелек Маллараджабовна была назначена методисткой дома пионеров и школьников Рутульского района отдела народного образования. А в августе 1979 года была переведена и назначена учительницей начальных классов Рутульской средней школы №2, где и до настоящего времени работает.
Сколько любви, сил, доброты, знаний и упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные и глубокие знания сотням учеников. Ее добросовестный труд не остался незамеченным, работа ее отмечена грамотами и дипломами. Также Мелек Эминова является прекрасной мамой и любящей бабушкой. Нам надо беречь и уважать учителей, в жизни каждого они много значат. А Мелек Эминовой хочется пожелать крепкого здоровья, сил и терпения еще на долгие годы.

Наина Мирзоева