В Дагестане прошла десантно-штурмовая подготовка бойцов спецподразделений Росгвардии

На базе авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ России в поселке Коркмаскала сотрудники СОБР «Ястреб» и трех отрядов ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан отработали элементы беспарашютного десантирования с вертолёта Ми-8.
Перед десантированием с бойцами были проведены инструктажи и наземные тренировки посадки на борт вертолета и выхода из него. Особое внимание при этом было уделено строгому соблюдению мер безопасности.
В рамках двухдневных занятий росгвардейцы отработали прыжки штурмовым способом, спуски с борта вертолета с использованием каната и специальных спусковых устройств.
Как отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Магомед Магомедов, все учебные задачи по отработке и закреплению навыков беспарашютного десантирования выполнены личным составом спецподразделений в полном объеме.
«Личный состав спецподразделений территориального управления регулярно отрабатывает навыки десантно-штурмовой подготовки. Знания, которые они получат сейчас, помогут им избежать ошибок при действиях в сложной оперативной обстановке и сохранить жизнь и здоровье себе и своим товарищам», – отметил полковник полиции Магомед Магомедов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД