Сайгидахмед Ахмедов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Сегодня, 26 июня, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов принял участие в голосовании по поправкам в основной закон страны в участковой избирательной комиссии № 1105, расположенной в здании Дагестанского государственного университета.

Участников голосования у здания университета встречали импровизированным концертом — музыкой и патриотическими песнями, организованным управлением культуры администрации города, создавая праздничную атмосферу.

В помещении, где проходит голосование, созданы все условия для соблюдения мер безопасности. Члены комиссии облачены в спецхалаты, используют перчатки и защитные экраны. Участники голосования могут воспользоваться масками и санитайзерами.

Сайгидахмед Ахмедов после процедуры голосования прокомментировал свое участие в голосовании: «О необходимости менять Конституцию говорили давно. Что сегодня получилось? Владимир Владимирович решил создать комиссию, изучить на местах, в каждом регионе, что люди хотят увидеть в новой Конституции? От людей, от общественных организаций шли поправки. Их внимательно изучали специалисты.

Сегодня в интернете появляются высказывания, что «не нужно голосовать за Конституцию» и так далее. Я считаю, если человек хоть раз внимательно прочел эти поправки, то у него такие вопросы не возникнут. Потому что все они направлены на улучшение качества жизни граждан», — отметил первый вице- спикер парламента.

Источник