Масштабную благотворительную акцию по раздаче 400 продуктовых наборов малоимущим провели в Рутульском районе

Уважаемые братья и сестры! В священный для мусульман месяц Рамазан, в период массового распространения вирусной болезни COVID-19 наш земляк, выходец из села Рутул, проживающий в Москве, пожелавший остаться неизвестным, оказал благотворительную помощь в виде 400 продуктовых наборов малоимущим и нуждающимся Рутульского района.
Каждый продуктовый набор состоял из: 10 кг. муки, 10 кг. сахарного песка, 5 литров подсолнечного масла, 2 кг. гречки, 1 кг. риса, 1 банки сгущёнки и 1 пачки фиников.
От лица имама джума мечети села Рутул Таирова Абдулселима Таировича и от лица всех жителей Рутульского района выражаем огромную благодарность и говорим Вам Баракаллаh!
Вы знайте! Что Аллаh (с.т.) Всевышний говорит в Коране: «Если вы раздаете милостыню открыто, то это прекрасно. Но если вы скрываете это и раздаете ее нищим, то это еще лучше для вас. Он простит вам некоторые из ваших прегрешений. Аллаh (с.т.) ведает о том, что вы совершаете» (аль-Бакъара 2/271).
В другом аяте говорится: «Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены». 2 сура, 274 аят.
Пусть Всевышний в этот благословенный месяц Рамазан примет Ваш садакъа, преумножит вашу благодать и вложит баракат в вашем ризкъе. Амин!
Пророк Мухьаммад (с.т.а.в.) сказал: «Используй пять вещей, пока другие пять не настигли:
Молодость, пока не настигла старость.
Здоровье, пока не настигла болезнь.
Богатство, пока не настигла бедность.
Свободное время, до прихода занятости.
Время, в котором ты живешь, пока не пришла смерть».
А также Посланник Аллаhа (с.т.а.в.) сказал: «Милостыня отвращает семьдесят видов бедствий, самые незначительные из которых – разные виды проказы» («Канз аль-умаль», 15982).
Посланник Аллаhа (с.т.а.в.) сказал: «Милостыня закрывает семьдесят врат зла» («Бихар аль-анвар», 96/132/64).
Посланник Аллаhа (с.т.а.в.) сказал: «Будьте милостивы и исцеляйте болеющих ваших милостыней: ведь, поистине, милостыня устраняет бедствия и болезни, и в ней – прибавка к вашему долголетию и вашим добродетелям» («Канз аль-уммаль», 16113).
Али (р.а.) сказал: «Если испытываете нужду, то заключите выгодную сделку с Аллаhом (с.т.) раздачей милостыни».
Пусть Всевышний даст Вам, вашей семье крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, добра, благополучия и сохранит от этой заразы коронавируса. Амин!
Также выражаем огромную благодарность представителям джума мечети с. Рутул за то, что они обеспечили доставку продуктов в дома социально незащищенных категорий граждан. Это не первое их старание такого рода, до этого они раздали 200 продуктовых наборов Наби Мустафаевича и 150 Сулеймана Абусаидовича.
Продуктовые наборы получили жители таких сел, как Рутул, Хлют, Киче, Хнюх, Куфа, Кала, Амсар, Лучек, Джилихур, Цудик, Мюхрек, Ихрек, Аракул, Кина, Гельмец, Муслах, Дженых и Мишлеш.
Уважаемые братья и сестры! Просим всех тех, кто получил это садакъа, делать дуа за нашего брата, который оказал помощь, за его семью и близких родственников.
Пусть Всевышний убережет всех нас, весь наш район, весь уммат Пророка (с.т.а.в.) от всего плохого. Амин!

Тимур МАХМУДОВ

https://www.instagram.com/p/CBDjFaYq7PJ/?igshid=gdlgmqqnaa9n

https://www.instagram.com/p/CBDjgg0qtPi/?igshid=aggr7zf8zyi5

https://www.instagram.com/p/CBDkAMPKuPY/?igshid=1m49s5q8s3ssj

https://www.instagram.com/p/CBDkTHgKvqH/?igshid=b3lkniz1rtxl