Изумруд Мугутдинова провела очередной прием граждан по личным вопросам

Министр труда и соцразвития РД Изумруд Мугутдинова сегодня, 6 февраля, провела личный прием граждан.

Так, первым к министру обратился житель села Рутул Амур Алиев. Он попросил проконсультировать его по вопросу получения жилищного сертификата положенного  его покойному  отцу – участнику Венгерских событий.  Также обратившийся попросил проконтролировать очередь  на улучшение жилищных условий, в которой числится его брат инвалид детства.

Изумруд Мугутдинова дала поручение начальнику управления соцподдержки населения оказать содействие в решении просьбы гражданина.

Следующим на прием к главе ведомства пришел житель столицы Магомед Саид Абакаров  с вопросом о рассмотрении возможности оказания помощи перехода на льготную ставку ипотечного кредита. В многодетной семье Абакаровых ребенок инвалид, из-за отсутствия собственного жилья, отец семейства был вынужден взять ипотечный кредит на покупку дома. Сейчас Магомедсаид безработный и возможности выплачивать ипотеку,  у семьи нет.  Министр поручила курирующему заместителю разобраться в данной ситуации и дать предложения.

В рамках очередного личного приема граждан глава Минтрудсоцразвития республики рассмотрела четыре обращения. Вопросы заявителей касались улучшения жилищных условий инвалидов и участников Венгерских событий, а также оказание содействия в строительстве социальных объектов на территории населенных пунктов Тарки, Старый Кяхулай и Альбурикент.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД