ОНФ в Дагестане просит сообщить об опасных участках на пути детей в школу

В рамках всероссийского мониторинга «Дорога в школу» активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан проведут обследование безопасности школьных маршрутов к образовательным учреждениям.

«Помимо опасных пешеходных переходов, школьники могут столкнуться и с другими угрозами жизни и здоровью на пути к школе. Например, стаи беспризорных собак, как это было в Махачкале, или дорога, ведущая через железнодорожные рельсы, ставшая роковой для школьниц в п. Белиджи Дербентского района. Это могут быть и открытые канализационные люки, и ветхие промышленные конструкции, заброшенные гаражи и стройки, темные переулки. Поэтому мы просим неравнодушных граждан сообщить о потенциально опасных участках на пути ребенка», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Ильман Алипулатов

Сообщения можно присылать на официальные аккаунты регионального отделения ОНФ в Дагестане в ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграм, а также на почту 05region@onf.ru. Вместе с сотрудниками полиции ОНФ обследует опасные участки, сформируем предложения по исправлению ситуации.