Минтруд Дагестана проводит масштабную акцию по информированию населения о реализации нацпроекта «Демография»

В целях широкого информирования населения о мероприятиях, проводимых в рамках Национального проекта «Демография», Министерством труда была организована и проведена работа по  установке более 100 информационных щитов с подробным описанием мероприятий реализуемых в рамках Нацпроекта «Демография», во всех городских округах и муниципальных образованиях республики.

Напомним, что в текущем году  Дагестан принимает участие в реализации 10 из 12 национальных проектах, общий объем их финансирования составляет 18,5 млрд. рублей из которых 15,8 млрд. средства федерального бюджета, 1,2 млрд. республиканские деньги, 1,5 млрд. иные источники.

Одним из ключевых  национальных проектов является проект «Демография». В рамках данного нацпроекта, Министерством труда и социального развития Дагестана реализуется 3 региональных проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан  старшего поколения «Старшее поколение»», «Содействие  занятости женщин  — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».