Екатерина Толстикова: «Наша задача — добиться стопроцентного размещения информации на муниципальных сайтах»

7 октября зам Председателя Правительства РД Екатериной Толстиковой в режиме ВКС проведено совещание с муниципальными образованиями региона. Темой телемоста стал вопросом о завершении публикации на муниципальных сайтах региона реестров муниципального имущества. 

Об этом опубликовано на сайте Правительства  РД.

Отмечается, что директива об этом была прописана в перечне поручений Президента России по итогам заседания Государственного совета, который прошел 5 апреля 2018 года, и что  куратором данного важного вопроса выступает Корпорация малого и среднего предпринимательства России.

Согласно информации с сайта, Екатерина Толстикова сообщила, что на сегодня Дагестан в данном вопросе выполнил индикатор показателей на 96%.

По словам вице-премьера правительства региона, проведенная в республике целевая работа по размещению информации на сайтах МО позволила в период с августа по сентябрь повысить данный показатель с 30% до 96%.
«И сейчас для других субъектов России мы являемся примером оперативной мобилизации для выполнения задач», — подчеркивает при этом Екатерина Толстикова.

Къинады САИД