В Дагестан тянутся новые инвесторы

2

Сегодня, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов встретился с потенциальным инвестором, заинтересованным в открытии собственного производства на территории Дербентского района. На встрече так же присутствовал представители Агентства по МСП и инвестициям РД, регионального министерства сельского хозяйства и советник Главы Дербентского района.

Шехредин Магомедов — уроженец села Рукель Дербентского района, успешно реализовал собственное производство на территории Волгоградского края. В родном Дербентском районе планирует развить сельскохозяйственное производство подразумевающее закладку садов, строительство цехов по переработке мясной и молочной продукции, развитие пчеловодства, создание кормовой базы.

«Мы готовы вложить в производство 275 млн. рублей. Если Правительство Республики поможет нам с территорией, на которой мы сможем развернуться, мы наладим современное производство, не имеющее аналогов в регионе» — обратился Магомедов к присутствующим.

Министр регионального ведомства отметил что со своей стороны Минэкономразвития окажет бизнесмену всяческую поддержку для реализации предложенного проекта.

«Проект будет полезен Дербентскому району, и мы заинтересованы в его реализации, ведь прежде всего он даст новые рабочие места» — отметил Осман Хасбулатов.