Малик Патахов стал мэром Кизилюрта

16

Сегодня, 29 декабря 2018 года, представительный орган МО “Город Кизилюрт” избрал нового главу городского округа. Им стал Патахов Малик Абдурахманович. Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе администрации города.

Отметим, что в работе внеочередной сессии городского Собрания под председательством Магомеда Уцумиева принял участие начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам местного самоуправления Курбан Нажмудинов, который возглавлял конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы МО “Город Кизилюрт”. Он же и огласил последние результаты прошедшего трехмесячного марафона и подвел итоги конкурса по выборам нового мэра города Кизилюрта.

17

Курбан Магомедович подчеркнул, что все кандидаты на пост мэра города, преодолевшие определенный конкурсный порог, достойно выдержали испытания, показали свои способности, а нескольких претендентов можно особо отметить за их грамотный деловой подход, эрудицию, прекрасные знания и подготовленность во многих непростых вопросах.

Руководитель конкурсной комиссии рассказал депутатскому корпусу и о том, что накануне, 28 декабря, до самого позднего вечера проходил третий этап в форме личного собеседования, в ходе которого 6 основных кандидатов, отобранных по итогам тестирования на знание законодательства и избирательного права, смогли в устной форме разъяснить членам комиссии свое видение будущего социально-экономиского развития города Кизилюрта.

«Заслушав каждого из претендентов, комиссия приняла решение представить депутатам городского округа двух кандидатов», – заключил Курбан Нажмудинов.

Далее по результатам итогового протокола комиссии, на рассмотрение Собрания депутатов были представлены две кандидатуры, успешно преодолевшие все конкурсные этапы, – начальник отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений Малик Патахов и зам. начальника отдела экономики администрации г.Кизилюрта Батырбек Минбулатов.

В ходе открытого голосования, депутаты городского Собрания единогласным количеством голосов утвердили кандидатуру на должность главы МО «Город Кизилюрт» Малика Патахова.

В завершение работы сессии депутатский корпус поблагодарил председателя конкурсной комиссии Курбана Магомедовича за активную гражданскую позицию, открытость и прозрачность прошедшего в городском округе главного политического события уходящего года, а также поздравили с избранием на ответственную руководящую должность вновь избранного мэра города Кизилюрта, пожелав Малику Абдурахмановичу успехов в дальнейшей работе во благо города и республики.

В работе заключительной сессии 2018 года законодательного органа города Кизилюрта приняли также участие представители силовых правоохранительных структур и органов прокуратуры.

Для справки

Патахов Малик Абдурахманович родился 29 июля 1968 года в поселке Кочубей Тарумовского района ДАССР. Образование – высшее, бакалавр.

После окончания в 1992 году Дагестанского государственного политехнического института, получил специальность инженер-строитель.

В 2013 году прошел обучение в Современной гуманитарной академии г.Москвы и получил степень бакалавра юриспруденции (второе высшее образование по специальности юрист).

С 1992 по 1994 годы – специалист первой категории Кизилюртовского Горкома Госзема РД.

1998-2006 годы – главный специалист Комитета по земельным ресурсам землеустройства РД.

2010-2014 годы – работа в Кизилюртовском межрайонном отделе Управления Росреестра по Республике Дагестан.

В должности начальника отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений работает с 1 июля 2014 года. Общий стаж муниципальной службы – 24 года.