Глава Дагестана побывал в селе Мацеевка Кизилюртовского района

12

1 декабря в селе Мацеевка Кизилюртовского района прошел торжественный пуск газа населению. В этих мероприятиях принял участие и Глава Дагестана Владимир Васильев.Глава региона встретился с местными жителями. Основной темой для беседы стала проблема с несанкционированными врезками и подключением с нарушением стандартов оказания услуг к газовым сетям. Как известно, в результате незаконных подключений и использования газа вопреки установленным нормам и правилам, очень часто приводят к трагическим последствиям. Только в этом году в республике от взрыва бытового газа пострадало всего 211 человек, из них 11 погибло, пять из которых дети.

13

Владимир Васильев призвав проявить более ответственное отношение к жизни своей и своих близких. Пункт рабочей поездки руководителя республики выбран не случайно: именно в Мацеевка в настоящее время ведутся работы по подключению домовладений к газовым сетям. При этом Васильев дал указание   главе района оказать поддержку малоимущим семьям.

В ходе этой рабочей поездки Владимир Васильев осмотрел школу, которая построена по программе 100 школ.

В Мацеевской СОШ завершены все ремонтные работы в рамках проекта «100 школ». Корпус школы, построен в 1992 году, и нуждался в капитальном ремонте. Участие в проекте «100 Школ» позволило, наконец, привести образовательное учреждение в надлежащее состояние.

Заменили кровлю, систему отопления, полы и окна, а фасад здания «обшили» панелями.