А. Манафов: «Столь масштабные и стратегические планы по развитию Дагестана со времен развала СССР, перед собой и своей командой не ставил ни один руководитель Республики»

Проект Стратегии социально-экономического развития до 2030 года, который был презентован врио Главы РД Сергеем Меликовым 28 сентября в Махачкале на Республиканской конференции «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан», впервые за много лет определяет приоритеты развития Дагестана на ближайшее время и на долгосрочный период до 2030 года буквально во всех сферах общественного развития региона. И что важно, на первое место ставится задача – до 2024 года создать условия для жизни людей.

Столь масштабные и стратегические планы по развитию Республики Дагестан со времен развала СССР, перед собой и своей командой не ставил ни один руководитель Республики. И что еще важно, на что обратил внимание Сергей Меликов ,так это то, что он сделал акцент на неравномерном развитии Дагестана. И что греха таить, за всю историю своего развития с советских времен, не всем регионам Дагестана уделялось равномерное внимание в плане развития экономики, дорожной сети, строительства и развития инфраструктуры населенных пунктов. Больше внимания уделялось тем регионам, выходцы из которых стояли у руля руководства республикой .

Да , население Дагестана заслуживает большего уровня жизни и благополучия. И для этого у нас есть большой экономический и здоровый человеческий потенциал. Дело за планомерным и поэтапным воплощением в жизнь намеченных важных стратегических задач . На будущее экономического развитие региона, с приходом нового руководства, народ смотрит с оптимизмом.

Манафов Абдурахман Джалилович, зам.гл. редактора Республиканской газеты «Вести Агула», член Союза журналистов РФ, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан.