В Дагестане увеличится число рабочих мест

821 февраля руководитель Дагестана Владимир Васильев на встрече с журналистами прокомментировал тему образования, которая также значилась в Послании Президента РФ Федеральному Собранию.

Главой РД было напомнено о заключенном недавно договоре с ПАО «Ростелеком», по которому запланировано увеличение рабочих мест в республике.

Было отмечено, что очень много молодежи сейчас выезжает за пределы субъекта. «Если лучшие будут уезжать из республики, то и все лучшее будет реализовываться в другом месте», — отметил В. Васильев.

Далее им было акцентировано внимание журналистов на проводимой сейчас работе в сфере газоснабжения. Главой отмечено было, что молодежь не пойдет работать на те предприятия, в которых используют ворованный газ. Злоупотребление фальсификатом – прерогатива нелегалов. На сегодня увеличено число рабочих мест в сети АЗС на 700.

«Наша задача – создать систему, в которой будет производиться много высокооплачиваемых рабочих мест», — заявил Глава региона.

В конце обсуждения В. Васильев также высказался по теме о процентной ставке по ипотечным кредитам, о выплатах семьям на второго ребенка, чьи доходы равны двум прожиточным минимумам и семьям, которые воспитывают ребенка с инвалидностью. ( В данный момент Минтруда РД производится расчет сумм, а позже в регионе начнется реализация пунктов из послания Президента РФ).