В Дагестане определились лучшие шахматисты среди росгвардейцев

4В Махачкале в шахматной школе им. А. Карпова прошли лично-командные соревнования по шахматам среди подразделений Управления Росгвардии по Дагестану, сообщили информагентству в пресс-службе структуры.

По словам нашего собеседника, в соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из 6-ти команд. В течение дня между игроками шла упорная борьба за первое место. По результатам соревнований победу в общекомандном зачете одержала команда Управления вневедомственной охраны, вторую ступень пьедестала почета завоевали сотрудники СОБР «Ястреб», замкнула тройку лидеров команда каспийского ОМОН. В личном зачете первое и третье места заняли сотрудники ОМОН (г. Махачкала), второе место досталось сотруднику вневедомственной охраны.

Победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты. Награждение провел начальник Управления Росгвардии по Дагестану генерал-майор полиции Магомед Баачилов.

«Шахматы – это не просто интеллектуальный вид спорта, но для сотрудников силовых структур это еще и тактическая наука, которая учит побеждать. Я поздравляю всех победителей и призеров чемпионата и уверен, что вы достойно представите территориальный орган на окружных соревнованиях», – отметил генерал-майор полиции.

Заметим, что победители соревнований будут представлять Управление Росгвардии по Дагестану в окружных соревнованиях по шахматам, которые пройдут 19 февраля в Ставрополе.