В мэрии Махачкалы сократили 70 штатных единиц

22

Как сообщили  информагентству в пресс-службе администрации дагестанской столицы,  на 70 штатных единиц оптимизирована махачкалинская мэрия.В соответствии с решением городского Собрания депутатов  по оптимизации структуры и численности штата, функции Управления по вопросам координации капитального строительства переданы Управлению архитектуры и градостроительства.

Кроме того, объединены несколько структурных подразделений: Управление муниципального жилищного контроля и Управление жилищных вопросов; Управление торговли, потребительского рынка и предпринимательства с Управлением по делам наружной рекламы. Помимо этого, сокращена численность аппарата помощников и советников мэра столицы.

После оптимизации численность аппарата администрации Махачкалы составляет 180 единиц, а число структурных подразделений – 14, против 20 существовавших ранее.

Следует также отметить, что усилиями  Управления муниципальной службы и кадров по трудоустройству сокращаемых сотрудников, 40 процентов кадрового состава обустроено на иных должностях муниципальной службы.

Шаги  по совершенствованию структуры в городской мэрии будут предприняты и в дальнейшем.