Малик Баглиев: «Формирование кадрового резерва способствует раскрытию потенциала эрудированных дагестанцев»

cc5d611363430c32bb94b039b1c4a684

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Формирование кадрового резерва способствует раскрытию потенциала перспективных и эрудированных дагестанцев, убежден министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Малик Баглиев. По его мнению, резерв управленческих кадров в регионе должен помочь закрыть кадровые «пробелы» в органах власти республики. Конкурс, как отметил министр, выявит целеустремленных, перспективных и креативно-мыслящих дагестанцев, людей с новыми идеями и видениями решения проблем.

«Руководство Дагестана считает этот конкурс одной из приоритетных задач. Сегодня формируется новое Правительство, и у людей, действительно уверенных в своих возможностях, появился шанс заявить о себе. Республике действительно нужны новые лица не только в экономике, социальной сфере, но и в государственном и муниципальном управлении», – резюмировал глава регионального Минстроя.

Отметим, что всего для участия в конкурсе было подано 1091 заявление. Во второй этап из них прошло 742 участника. На втором этапе комиссия оценивает кандидатов на основе конкурсных процедур профессиональные и личностные качества участника.

Итоги конкурса по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Дагестана будут подведены 28 апреля.

  • Автор:  Джума Мугутдинова