Установили новый силовой трансформатор

IMG_20171116_084144

На прошлой неделе на подстанции «Рутул» заменили силовой трансформатор. Эту работу осуществили бригады электриков из Дербента под руководством нашего земляка Рамазанова Навруза Абумуслимовича — начальник службы подстанций по Южному Дагестану.
На подстанции «Рутул» вместо трансформатора мощностью 4,2 мегавольт-ампер установили новый силовой трансформатор мощностью 6,3 мегавольт-ампер.
Как отметили Навруз Рамазанов и старший мастер Рутульского сетевого участка Ахтынских РЭС Тофик Ибрагимов, новый трансформатор снимет нагрузку в сети, чего не мог выдержать прежний. Все это приводило к различным авариям в электрохозяйстве района.
При полной выходной мощности новый трансформатор будет также иметь запас еще порядка 35 процентов.
IMG_20171116_085539

Что касается напряжения в сети, то надо отметить, что это зависит непосредственно от распределительной сети электрохозяйства. Во многих местах ветхая линия электропередач, тонкое сечение проводов и т.д.
Тофик Ибрагимов отметил, что им будет выделено порядка 41 столб и другой составляющей, чтобы отремонтировать ветхие линии электропередач.
Для снятия нагрузки с других трансформаторов в зоне Горного Магала и Ихрекской долины снятый в Рутуле трансформатор 4,2 мегавольт-ампер установили на подстанции «Лучек» за селом Амсар.
IMG_20171116_085639Будем надеяться, что в этот зимний период жители Рутульского района не будут испытывать неудобства с электроэнергией, без чего сейчас жить немыслимо.
IMG_20171116_090518Надо особо отметить, что прибывшие из Дербента бригады электриков совместно с работниками Рутульского сетевого участка проделали огромную и качественную работу, очень оперативно трудились, и вечером уже подали свет в дома жителей района.
Благодарим их з заботу о наших жителях и желаем им дальнейших успехов в трудовой деятельности.

Юрий Магомедов