В ДГУ стартовала федеральная школа ССУ «Студенчество стимулирует успех»

OSSU17_1

28 сентября в конференц-зале Юридического института ДГУ состоялось торжественное открытие федеральной школы студенческого самоуправления для молодежи ЮФО и СКФО «Студенчество стимулирует успех».

Организатором мероприятия выступил Дагестанский государственный университет совместно с Российским союзом молодежи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России.

Поприветствовать участников школы и гостей республики пришли проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов, начальник Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Магомедимин Магомедов и директор школы Мурад Бутаев.

OSSU17_5

Проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова передала слова приветствия от ректора ДГУ Муртазали Рабаданова и отметила важность проведения подобных мероприятий. «Общественная жизнь дает очень ценные навыки, которые помогут вам более полно раскрыть свой потенциал и добиться в жизни тех вершин, которые вы ставите перед собой. Вас ожидают очень насыщенные дни, полные интересной и плодотворной работы, во время которой рядом будут высококвалифицированные тренеры-эксперты», – сказала проректор.

Творческих успехов и благополучия пожелал участникам мероприятия председатель первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов. Он подчеркнул, что межвузовское сотрудничество очень важно сегодня, так как общение студентов и преподавателей открывает перед ними новые возможности и перспективы.

Поприветствовал молодежь и директор ВШССУ «Лидер XXI века», председатель Донского союза молодежи Виталий Овсий. «Спасибо большое за приглашение, мы постараемся оправдать ваши ожидания. Я желаю вам, ребята, плодотворной работы: задавайте интересующие вопросы, а мы в свою очередь постараемся поделиться своими знаниями», – сказал он.

Директор школы Мурад Бутаев пожелал участникам провести дни школы с максимальной пользой для себя, узнать много нового, обрести новых друзей и знакомых.

Напомним, что школа проводится в поселке «Родниковый» Кайтагского района с целью создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через работающую систему студенческого самоуправления в образовательных организациях. Ее участники смогут посетить образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы ОССУ, мастер-классы и тренинги по развитию личностных качеств и умению работать в команде, круглые столы и встречи с экспертами в области ОССУ и молодежной политики, представителями федеральных и региональных органов государственной власти.