ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!

Факультет Информационных систем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дагестанский государственный технический университет» (далее ФГБОУ ВО «ДГТУ») создан в 2001 году.
Основная цель факультета — подготовка бакалавров, специалистов и магистров, призванные обеспечить переход к современному информационному обществу, в котором информационные системы и технологии оказывают определяющее влияние не только на способ производства продуктов и услуг, но и на социальную структуру общества, экономику и политику.
Факультет проводит подготовку:
— по следующим направлениям и профилям бакалавриата:
• Прикладная информатика (профиль — «Прикладная информатика в экономике») приём абитуриентов на 1 курс производится по результатам ЕГЭ следующих дисциплин: математика, русский язык, физика;
• Бизнес-информатика (профиль — «Электронный бизнес») и Экономика (профиль — «Налоги и налогообложение») приём абитуриентов на 1 курс производится по результатам ЕГЭ следующих дисциплин: математика, русский язык, обществознание;
— по специалитету:
• Экономическая безопасность (специализация – «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности») приём абитуриентов на 1 курс производится по результатам ЕГЭ следующих дисциплин: математика, русский язык, обществознание.
Студенческий коллектив факультета живет насыщенной жизнью и имеет все условия для организации досуга и быта. ДГТУ располагает спортивно-оздоровительным комплексом, 4 общежитиями, комбинатом питания (две столовые и кафе быстрого питания), профилакторием, загородной базой отдыха на берегу Каспийского моря и т.д.
Многие студенты факультета сочетают отличную учёбу с научной деятельностью. Студенты факультета составляют основу команд ДГТУ, участвующих во всероссийских олимпиадах и конкурсах по информатике, математике и др., ставших призерами этих соревнований. Факультет ежегодно занимает призовые места на конкурсах художественной самодеятельности «Самобытность народов Дагестана», «Студенческая весна».
Студентам очной формы обучения выплачивается стипендия: академическая, социальная, повышенная государственная академическая стипендия либо именная. По результатам побед в олимпиадах, публикации статей и грамот по результатам участия в конференциях, получают в конце календарного года значительные премии.
Факультет сотрудничает с такими фирмами, как ООО «ИВЦ «Сигма», ООО «ИВТ», ЗАО «Дагестанрегионгаз», ООО «Квантум», ОАО «Авиаагрегат», ООО «05.ru», ООО «Крепость Строй» и со многими другими. Так же поддерживает связи с ГБУ РД «Республиканская государственная вещательная компания «Дагестан»».
Наши контакты:
Адрес: 367015, Российская Федерация, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр. И.Шамиля, 70, Кабинет: № 535
Тел: (8722) 61-58-75
Электронная почта: fisdekanat@yandex.ru
Посмотреть более подробную информацию о факультете информационных систем и видеоэкскурсию по ДГТУ можно на сайте ВУЗа http://dstu.ru/