Совещание с руководителями учреждений культуры

20161024_10221824 октября в зрительном зале Центра традиционной культуры народов России (ЦТК) в с. Рутул состоялось совещание руководителей учреждений культуры МО «Рутульский район».
Совещание проводилось под руководством начальника управления культуры Рутульского района Абдуллы Абдуллаева.
На повестке дня стояли и были обсуждены следующие вопросы:
1. О состоянии и организации отчетов о проводимых работах за 2016 год в учреждениях культуры Рутульского района;
2. О подговотовке и проведении культурных мероприятий в рамках открытия пожарной части МЧС России в с. Сюгют Рутульского района (Горный магал) 28 октября 2016 года;
3. О подготовке и проведении ежегодного районного фестиваля традиционной культуры «Песни и танцы моего народа» в с. Рутул 29 октября 2016 года;
4. Разное.
По всем вопросам повестки дня выступил начальник Управления культуры Абдулла Абдуллаев, который отметил персонально все положительные стороны и имеющиеся недостатки в подготовке отчетности и планирования работы.
Им также были даны указания и рекомендации по подготовке и проведению на высоком уровне запланированных мероприятий в селах Сюгют и Рутул, подчеркнув, что в них обязательное участие примут делегации из республиканских министерств и ведомств.
По поводу самих организаций мероприятий и их оформления выступил Мирзабек Азизханов, директор культурно-досугового центра в с. Рутул.
Также на совещании выступали заместитель начальника Управления культуры района Рагим Шахбанов, директор ЦБС Зерифе Магомедрагимова и другие.
В конце совещания были обсуждены также разные вопросы о деятельности учреждений культуры района.

Къинады Саид