Паломникам, совершающим хадж в Мекку, предоставят транспорт до аэропорта

NR4e3b64e1267ee9d174423ad9e1098089В среду, 10 августа, министр транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Сайгидпаша Умаханов встретился с заместителем муфтия республики Мухаммад-хаджи Мангуевым. Они обсудили ряд насущных проблем при подготовке и отправке в хадж паломников из Дагестана.
«Все паломники, по нашим данным, в этом году отправляются в хадж воздушным транспортом. Поэтому доставка их в аэропорт организованным способом является одной из наших главных задач», — отметил заместитель муфтия.
Сайгидпаша Умаханов выразил понимание озабоченностью муфтията Дагестана и заверил, что по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова министерство уже занялось этим вопросом. «Для паломников с 26 августа по 2 сентября будет выделен транспорт: по 5 автобусов 4 раза в день по маршруту от Центральной мечети до аэропорта в соответствии с графиком отлета самолетов», — сказал министр.
Напомним, что в 2015 году в хадж из Республики Дагестан отправились более 6400 человек, в 2016, по данным муфтията, их ожидается 6 тысяч.