Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма обсудили в Дагестане

Республиканская конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях Дагестана» прошла в Дагестанском институте развития образования. В ней приняли участие в очном и онлайн форматах более 200 человек.
Конференция проводилась в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в республике, утвержденной постановлением Правительства РД.

Открыла конференцию ректор ДИРО Гульнара Ахмедова, отметив актуальность мероприятия.

В пленарном заседании приняли участие заместитель министра культуры Дагестана Медина Джаватханова, первый заместитель руководителя Агентства информации и печати республики Наида Магомедова и другие почетные гости.

Спикеры говорили о культурно-просветительской деятельности по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей у молодежи, роли и деятельности республиканских СМИ в реализации программы противодействия идеологии терроризма в Дагестане, потенциале молодежных и общественных организаций в деле профилактики идеологии терроризма в образовательных организациях, работе, проводимой органами исполнительной власти, формировании культуры мира и ненасилия в студенческой среде.

По результатам конференции будет принята и опубликована резолюция, содержащая практические решения обсуждаемых вопросов, а также издан сборник материалов.

Пресс-служба Минобрнауки РД